Диего Симеоне объяснился за свой жест в матче с Ювентусом

Главный тренер Атлетико Мадрид извинился за свой жест, который он показал трибунам после того, как его команда забила второй гол в ворота Ювентуса (2:0) во вчерашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Празднование Симеоне второго гола его команды во вчерашнем матче вызвало приличный такой резонанс. Оказывается, аргентинец совершал подобный жест еще будучи игроком. По сути, это его фишка. Когда страсть и адреналин в его душе достигают своего пика, он хватается за яйца. Это невозможно не сделать, это не контролируемо. Это делается на чувстве, понимаете? Это, как он сам признается, «от сердца». Я понимаю о чем Диего. Он фантастически крут!

  • «Я делал так, когда был игроком, и сделал так сегодня еще раз, чтобы показать болельщикам, что у нас есть яйца. Это не обращение к сопернику, я специально развернулся именно к нашим болельщикам.
  • Признаю, это не самый приличный жест. Но я почувствовал: надо. Это была очень сложная игра. Я должен был показать, что чувствую. Для того чтобы выпустить Коке и Косту в старте после месяца отсутствия, нужны яйца. И я выпустил их. Могу только извиниться, если кого-то обидел. Но я сделал это от сердца».

Есть версия, что дело в суевериях аргентинца. Несколько лет назад аргентинский журналист Гало Фернандес в интервью Юрию Дудю рассказал, что в Аргентине многие верят, что схватить себя за мошонку – это на счастье.  «Перед тобой прошел черный кот? Возьмись за яйцо или сделай козу – и вроде как ничего с тобой не случится».