Выручка NetEnt за третий квартал достигла $ 60 млн

Выручка за третий квартал составила 521 млн шведских крон ($ 60 млн), что на 18% больше по сравнению с тем же периодом 2019 года. После вычета налогов прибыль составила 167 млн ​​шведских крон, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.

EBITDA составила 310 млн шведских крон при марже 59%, что выше, чем в прошлом году. За первые девять месяцев выручка группы составила 1,6 млрд шведских крон, что на 33% больше по сравнению с 1,2 млрд шведских крон в 2019 году. EBITDA составила 838 млн шведских крон, что на 41% больше, чем в прошлом году.

В третьем квартале NetEnt сосредоточилась на интеграции с Red Tiger и выпустила в общей сложности 16 новых игр между двумя поставщиками. Группа также подписала контракты с операторами рынка США, такими как DraftKings и William Hill.

Согласно опубликованному заявлению, GGR на рынке США увеличился на 313% в годовом исчислении и составил 10% от общего GGR группы за 3 квартал.

Генеральный директор NetEnt Тереза ​​Хиллман, отметила, что ослабление ограничений и возвращение спортивных мероприятий помогли нормализовать рост доходов до уровней до COVID-19. По словам поставщика, прогноз выручки NetEnt на последний квартал года остается положительным.